Грипго таблетки — инcтрукция по применению

Содержание

Грипго: инструкция по применению таблеток

Грипго таблетки — инcтрукция по применению

Латинское название: GRIPGO
Код АТХ: N02BE51
Действующее вещество: парацетамол, хлорфенираминмалеат, безводный кофеин, фенилэфрин гидрохлорид.

Производитель: KUSUM HEALTHCARE, страна Индия

Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Препарат имеет комбинированный состав, который предназначен для борьбы с симптомами простуды. Снимает жар, обладает противовоспалительным эффектом. Перед началом приема следует ознакомиться с противопоказаниями.

Показание

Грипго – это препарат для лечения инфекционных болезней дыхательный путей: ОРВИ, ОРЗ, грипп. Простуда сопровождающаяся:

  • Лихорадочным состоянием
  • Чиханием, насморком, ринитом
  • Болью в горле, мышцах и голове
  • Синуситом, слезоточивостью
  • Насморком и кашлем.

Состав препарата

В 1 таблетке содержится 96% гранулированного парацетамола (500 мг), хлорфенирамина малеат 2 мг, безводного кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Лечебные свойства

Лекарственный препарат содержит 4 компонента активного действия:

  • Парацетамол – снижает температуру, обезболивает и обладает противовоспалительным действием.
  • Хлорфенирамин малеат – устраняет жжение и зуд в слизистой носа, избавляет от ринита и слезоточивости.
  • Кофеин – улучшает насыщаемость головного мозга кислородом, повышается тонус и активность двигательного аппарата. Также кофеин благоприятно влияет на действие парацетамола и увеличивает анальгезирующий эффект.
  • Фенилэфрина гидрохлорид – снимает отек в органах дыхания, освобождает от заложенности носа.

Лекарство выводится из организма вместе с мочой.

Форма выпуска

Стоимость лекарства 200-500 рублей.

Таблетки имеют двояковыпуклую форму в виде капсулы, белого либо мраморного цвета.

Применение

Дозировка для взрослых и детей от 12 лет идентична: 1 таблетка до 4 раз в день. Курс лечения 3 или 5 дней.

Противопоказания

Препарат нельзя принимать при наличии:

  • Гиперчувствительность к отдельным компонентам лекарства
  • Гипертиреоз, тиреотоксикоз, сахарный диабет,
  • Алкогольная зависимость
  • Пониженное давление
  • Аритмия, стенокардия
  • Аденома
  • Заболевания кроветворной системы
  • Болезни печени и почек
  • Перенесенный инфаркт миокарда
  • Беременность и период грудного вскармливания
  • Детский до 12 лет, пожилые люди
  • Эпилепсия
  • Гипертрофия.

А также, нельзя проводить комплексную терапию с антидепрессантами, ингибиторами (МАО), бета — адреноблокаторами и лекарствами, в которых содержится парацетамол.

Меры предосторожности

Перед тем как приступить к курсу лечения, нужно пройти консультацию у специалиста.

Принимать данное лекарство можно, но с осторожностью, при наличии:

  • Брикардия
  • Сердечная недостаточность
  • Ишемия
  • Атеросклероз
  • Аденома простаты
  • Пониженное и повышенное давление
  • Пожилой возраст.

Больным, у которых есть заболевания кроветворной системы, лекарство нужно принимать под наблюдением врача, и каждые полмесяца сдавать контрольные анализы. При прохождении курса терапии, нельзя употреблять напитки содержащие алкоголь.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

В период лечения препаратом запрещена комплексная терапия антидепрессантами, нестероидными средствами, различными ингибиторы МАО. Барбитураты оказывают уменьшения эффективности парацетамола. Гепатотоксические и противосудорожные препараты совместно с парацетамолом могут увеличить токсичное влияние на печень.

Нельзя совмещать прием сосудосуживающих средств, несмотря на путь их введения. Способствует повышению АД, аритмии компонент — алкалоид спорыньи. А сам препарат усиливает работу непрямых антикоагулянтов.

Побочные эффекты

Лекарство может воздействовать на проявление побочных симптомов со стороны:

  • Имунная система – высыпания, зуд, некроз, отек Квинке
  • ЦНС (центрально-нервная система) – сонное либо бессонное состояние, чувство тревоги и страха, головная боль, тремор, депрессия, дискинезия.
  • Дыхательная – заложенность носа, бронхоспазм, осиплость голоса
  • ЖКТ – тошнота, изжога, рвота, язва, гиперсаливация, диарея, запор, метеоризм
  • Эндокринная система – гипогликимия, сахарный диабет
  • Органы зрения – мидриаз, сухость глаз и внутриглазное давление
  • Гепатобилиарная – гепатонекроз, проблемы с работой печени, гепатотоксичность
  • Кроветворная, лимфотическая – анемия, эритропения, тромбоцитоз, гипертротеинемия
  • Мочевыделительная – проблемы с мочеиспусканием, дизурия, папиллярный некроз
  • Сердечно — сосудистая – боль в сердце, брикардия, тахикардия, гипетензия, аритмия
  • Другое – вялость, потоотделение.

Передозировка

Чтобы избежать передозировки, нужно следовать руководству по применению. Если игнорировать дозировку, то можно навредить здоровью:

  • Аллергия на кожных покровах (зуд, жжение, дерматит, высыпания)
  • Отек Квинке
  • Вялость, сонливость, потоотделение
  • Рвотные позывы, тошнота
  • Боль в области живота, изжога
  • Сухость в ротовой полости, слизистой носа
  • Тревожное и возбужденное состояние.

У людей пожилого возраста наблюдается затрудненное мочеиспускание и запор. При выявлении вышеперечисленных симптомов следует отказаться от приема препарата и обратится к врачу.

Условия и срок хранения

Годен в течение 3 лет с момента производства.

Хранить препарат в сухом и недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

Аналоги

Препарат Грипго можно заменить идентичными аналогами:

Грипаут

Производитель: компания Конорк, страна Украина.

Стоимость препарата 28-345 рублей.

Грипаут – это таблетки, предназначенные для лечения простудных заболеваний и кашля. Активными веществами лекарства являются: парацетамол, фенилэфрин, кофеин и хлорфенирамин.

Преимущества:

  • Быстро и эффективно справляется с симптомами заболевания
  • Недорогой препарат, который можно приобрести в любой аптеке.

Недостатки:

  • Отпуск из аптеки: с рецептом
  • Множество побочных явлений и противопоказаний (ишемическая болезнь сердца и лейкопения)
  • Сонливость.

Грипекс Хотактив

Производитель: Оптимус Дженерикс Лимитед, страна Индия.

Цена препарата 100-140 рублей.

Грипекс Хотактив – таблетки для снятия симптомов гриппа, ОРВИ, головной боли, насморка и гипертермии. Активные компоненты препарата: парацетамол, кофеин, фенилэфрин и хлорфенирамин.

Преимущества:

  • Доступная цена, продается в любой аптеке
  • Эффективно снимает симптомы болезни
  • Порошок для приготовления горячего напитка с приятным вкусом.

Недостатки:

  • Масса противопоказаний и побочных действий (бронхиальная астма, лейкопения, феохромоцитома, хроническая болезнь сердца)
  • Вызывает сонливость.

Перед применением вышеуказанных препаратов следует проконсультироваться со специалистом. Самолечение влечет за собой серьезные последствия в виде: рецидива имеющихся заболеваний, ухудшение состояния больного с приобретение осложнений.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Грипко»
Скачать инструкцию «Грипко»
89 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/protivoprostudnye-sredstva/gripko-instrukcija-po-primeneniju/

Препарат

Грипго таблетки — инcтрукция по применению

С наступлением зимних холодов каждый рискует подхватить инфекцию. Чтобы избежать такой неприятности, следует регулярно проводить профилактические мероприятия, направленные на укрепление своего здоровья и иммунной системы в целом.

К сожалению, далеко не каждый знает, какие действия необходимо предпринять, чтобы защитить себя и членов своей семьи от простуды и гриппа. Поэтому при смене сезонов очень многие люди заболевают.

При первых же симптомах простудной болезни следует обратиться к терапевту. Врач обязан назначить больному специальные жаропонижающие и анальгезирующие препараты. Они нормализуют температуру тела пациента и устраняют все признаки заболевания.

Одним из наиболее эффективных средств против простуды и гриппа является медикамент «Грипго». Инструкция, способ применения, состав этого лекарства представлены ниже.

Форма выпуска, описание, состав и упаковка

Какие вещества содержит в себе лекарственное средство «Грипго»? Инструкция, описание препарата гласят, что в его состав входят кофеин, парацетамол, малеат хлорфенирамина и гидрохлорид фенилэфрина.

Кроме действующих веществ, рассматриваемый медикамент содержит в себе и дополнительные составляющие в виде кроскармеллозы натрия, микрокристаллической целлюлозы и стеарата магния.

Препарат «Грипго», инструкция по применению которого будет рассмотрена ниже, выпускается в форме двояковыпуклых и капсулообразных таблеток белого цвета. Они упакованы в блистеры или стрипы, которые помещены в пачки из бумаги.

Фармакология лекарства

Что представляют собой таблетки «Грипго»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что это комбинированный препарат, эффективность которого обусловлена ингредиентами, входящими в его состав. Рассмотрим свойства каждого из компонентов более подробно.

Парацетамолом называют аналгетик-антипиретик. Он обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Действие парацетамола связано с его влиянием на гипоталамический центр терморегуляции, а также его способностью ингибировать синтез простагландинов.

Кофеин представляет собой алкалоид, принадлежащий группе метилксантинов. Он способен стимулировать сосудистый и дыхательный центры, а также улучшать эмоциональное и физическое состояние человека. Благодаря таким свойствам, при лечении инфекционных заболеваний значительно уменьшаются проявления астении. Также кофеин улучшает аналгезирующий эффект парацетамола.

Хлорфенирамина малеат – это так называемое антигистаминное средство. Оно снижает аллергические реакции при инфекционном заболевании. Данный компонент конкурентно блокирует H1-гистаминовые рецепторы, устраняет насморк, резь в глазах и зуд в носу.

Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим средством. Оно уменьшает гиперемию и отек в дыхательных путях (в верхних отделах) и синусах. Это способствует улучшению носового дыхания.

Также следует отметить, что рассматриваемый компонент способен стимулировать альфа-адренорецепторы. За счет этого происходит уменьшение проницаемости периферических сосудов и их сужение, в результате чего заметно снижается образование слизистого секрета.

Показания

От чего пациентам назначают такой препарат, как «Грипго»? Инструкция по применению (показания этого средства будут представлены прямо сейчас) указывает на то, что данный медикамент предназначен для симптоматической терапии гриппа и других острых респираторных заболеваний, которые появляются в виде заложенности носа, головной боли, лихорадки, болей в мышцах и глазах, синусита, болей в горле, ринита и кашля.

Лекарство «Грипго»: инструкция по применению

Описание, показания этого медикамента были представлены выше.

Согласно инструкции, рассматриваемые таблетки необходимо принимать взрослым и подросткам от 12-ти лет. Их дозировка составляет 1 штука четырежды в день.

Максимальная доза препарата – 4 таблетки в сутки. Продолжительность лечения составляет 3-5 дней.

Побочные явления

Может ли вызывать нежелательные реакции препарат “Грипго” (таблетки)? Инструкция по применению сообщает, что это средство довольно часто становится причиной возникновения различных побочных эффектов. Рассмотрим их прямо сейчас:

  • ангионевротический отек, кожные аллергические реакции, анафилактический шок;
  • высыпания на коже, зуд, мультиформная экссудативная эритема, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз;
  • расстройства зрения, усиление внутриглазного давления, аккомодации, сухость глаз, мидриаз;
  • беспокойство, головокружение, дискинезия, головная боль, повышенная возбудимость, психомоторное возбуждение, шум в ушах, чувство страха, эпилептические припадки, нарушение ориентации, изменения поведения, раздражительность, судороги, бессонница, кома, спутанность сознания, тремор, сонливость, депрессивные состояния, покалывание и тяжесть в конечностях;
  • асептическая пиурия, затрудненное мочеиспускание, нефротоксичность (папиллярный и интерстициальный некроз, почечная колика), задержка мочи;
  • рвота, понижение аппетита, тошнота, гепатонекроз, изжога, сухость во рту, диарея, запор, дискомфорт в эпигастрии, метеоризм, нарушение работы печени;
  • повышение содержания ферментов печени;
  • анемия, тромбоцитоз, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, нейтрофильный лейкоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия;
  • тахикардия, рефлекторная брадикардия, артериальная гипертензия, боль в сердце, дистрофия миокарда, одышка, учащенное сердцебиение, аритмия;
  • гипогликемическая кома, гипогликемия;
  • бронхоспазм при аллергии к НПВС и ацетилсалициловой кислоте;
  • нарушение метаболизма меди и цинка;
  • общая слабость, усиленное потоотделение, гипогликемия;
  • панцитопения, нейтропения, апластическая анемия, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, образование цистиновых, оксалатных и уратных камней, развитие сахарного диабета, повреждение поджелудочной железы, кристаллурия (при долгом применении препарата и в больших дозировках).

Передозировка лекарственным средством

Какие симптомы возникают при передозировке препаратом «Грипго»? Инструкция по применению (цена лекарства указана ниже) сообщает, что в этом случае у пациента могут наблюдаться: тошнота, судороги, рвота, боли в животе, которые появляются через 1-2 дня, нарушение зрения, токсическое воздействие на почки и печень (может вызвать некроз), кома, сонливость с последующим возбуждением, головная боль, артериальная гипертензия, расстройства кровообращения, брадикардия, головокружение, атропиноподобный психоз, учащенное дыхание, экстрасистолия, дрожь.

Лечение передозировки

Для лечения вышеперечисленных состояний больному промывают желудок, а также дают N-ацетилцистеин (антидот парацетамола) и энтеросорбент. Кроме того, у пациента контролируют функции кровообращения и дыхания.

Лекарственное взаимодействие

Можно ли сочетать с другими лекарствами препарат «Грипго»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что одновременное применение этого средства со снотворными, анальгетиками и ингибиторами МАО может усиливать его тормозящее действие на нервную систему.

Сочетание «Грипго» с антидепрессантами, холинолитическими спазмолитиками, ангигистаминами и противопаркинсоническими препаратами способно вызвать атропиноподобный эффект, проявляющийся сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи и запором.

При одновременном приеме с «Прокарбазином», симпатомиметиками, тиреоидными гормонами и «Фуразолидоном» повышается вероятность возникновения побочных реакций.

При сочетании с нитратами ослабляется действие последних.

Запрещается принимать «Грипго» с другими средствами, которые содержат в себе парацетамол, а также с иными НПВС и алкоголем.

Особые рекомендации по приему лекарства

О чем необходимо знать, прежде чем употребля
ть таблетки «Грипго»? Применение при нарушениях функции почек (выраженных) запрещено. Также следует отметить, что нельзя превышать рекомендуемую врачом дозу и использовать медикамент более пяти суток подряд. В вечернее время таблетки необходимо принимать за 3 часа до сна.

Если признаки заболевания не исчезли через пять дней после начала лечения, то его следует отменить и обратиться к доктору.

Какие еще особенности имеет медикамент «Грипго»? Инструкция по применению гласит, что фенилэфрин дает ложноположительный результат при допинг-контроле.

В период лечения препаратом нельзя употреблять крепкий кофе, чай и прочие тонизирующие напитки.

Резкая отмена лекарства может привести к угнетению нервной системы с признаками депрессии и сонливости.

При долгом применении таблеток возможно развитие психической зависимости.

Аналоги и цена лекарства

Рассматриваемый препарат (№100) стоит около 750 рублей.

При необходимости его можно заменить такими лекарствами, как «Аджиколд», «Антигриппин», «Аксагрипп», «Антифлу», «Вокасепт», «Апап», «Грипаут», «Доларен», «Грипосан», «Доллар», «Колд-Н», «Каффетин», «Колдрекс», «Лорколд», «Комбигрипп», «Новалгин», «Парален Экстра», «Падевикс», «Ринза», «Спазго», «Солпадеин», «Флюколдекс», «Юниспаз», «Хитфлю», «Грипекс». Инструкция, состав, применение, аналоги этих средств могут значительно отличаться от рассматриваемого нами препарата. Поэтому назначать их должен только опытный врач.

Отзывы потребителей

Теперь вам известны свойства препарата «Грипго». Инструкция по применению этого лекарства была подробно описана выше.

Согласно потребителям, данный медикамент очень эффективно проявляет себя при высокой температуре, сонливости, болях в горле, суставах и глазах, а также астении во время лечения ОРВИ.

Однако при приеме этого медикамента не следует забывать о множестве побочных реакций, которые способен вызвать данный препарат, в том числе при несоблюдении рекомендованных врачом доз.

Кроме того, у таблеток «Грипго» существует огромное количество различных противопоказаний.

Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/zdorove/preparat-gripgo-instrukciya-po-primeneniyu-opisanie-pokazaniya-sostav-i-otzivi/

«Грипго» – эффективное средство от простуды

Грипго таблетки — инcтрукция по применению

Грипго представляет собой комбинированный лекарственный препарат, действие которого направлено на борьбу с симптомами гриппа.

Лекарственное средство помогает при простудных заболеваниях, обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Препарат имеет противопоказания и побочные эффекты, перед применением обязательна консультация врача.

Способ применения

Суточная норма для взрослых и детей от 12 лет составляет 1 таблетка 3-4 р. в день, максимальная доза — 4 таблетки, продолжительность курса лечения не должна превышать 3-5 дней. 

Формы выпуска

Препарат выпускается в таблетках капсулообразной формы, блистеры и стрипы расфасованы в картонные упаковки.

4 вида упаковки:

  • 10 таб. в блистере, 10 блистеров;
  • 4 таб., 50 блистеров;
  • 10 таб. в стрипе, 10 стрипов;
  • 4 таб. В стрипе, 50 стрипов.

Состав

В состав препарата входят следующие действующие вещества:

  • парацетамол — вещество обладает обезболивающим и жаропонижающим действием;
  • кофеин, стимулирующий сосудистый и дыхательный центры мозга, в результате улучшения физического и эмоционального состояния пациентов снижаются появления астении при инфекциях;
  • фенилефрина гидрохлорид снижает гиперемию и отек в верхней части дыхательных путей и синусах, что способствует улучшению носового дыхания, действие вещества направлено на альфа-адренорецепторы, в результате чего сужаются периферические сосуды, снижается их проницаемость, уменьшается выработка слизистого секрета.
  • хлорфенирамина малеат снижает аллергический компонент инфекционного заболевания, происходит блокировка гистаминовых H1-рецепторов, исчезает насморк, резь в глазах, зуд в носу.

К дополнительным веществам относится микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, стеарат магния.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить при температуре до 25 °C, срок годности составляет 36 месяцев.

Цена

Цена на Грипго в России варьируется в пределах 500-200р руб., В Украине – 6,5-534 грн.

Отзывы

В большинстве отзывов пациенты указывают положительный эффект, но есть и отрицательные отзывы, в которых упоминается побочные действия и противопоказания препарата. Отзывы о Грипго можно прочитать ниже.

Виктория, 28:

Покупаю индийские лекарства не очень часто, так как у большинства из них много противопоказаний. Грипго купила для дорожной аптечки, таблетки помогали несколько раз.

Активные действующие вещества хорошо помогают при рините, кашле, гриппе и простудах.

Препарат обладает оптимальным соотношением цены и качества, но из-за большого количества противопоказаний увлекаться им не рекомендуется. Юлия, 23:

Грипго отлично зарекомендовал себя при простудах, отлично сбивает температуру, головную боль, заложенность носа, обладает противоаллергенным эффектом.

Полностью избавиться от простуды удается всего за четыре дня, принимала по три таблетки каждый день. Принимаю его каждый раз при появлении первых признаков заболевания, облегчение наступает при приеме первой таблетки.

Упаковки из 4 таблеток очень удобно брать с собой, еще одним преимуществом является доступная стоимость.

Карина, 19:

Лечила простуду, как обычно, народными средствами — чаем с вареньем, малиной, молоком с медом. На третий день стало понятно, что без лекарств не обойтись, болею очень редко, продавец в аптеке посоветовала Грипго. Озноб и температура снизились практически сразу, на лечение в общей сложности ушло 4 дня. Препарат советую всем, кто не боится побочных действий, у меня их не было.

Источник: https://doctorlor.org/lechenie/bronkhi-i-ljogkie/prostudnye-zabolevaniya/gripgo.html

Грипго (Gripgo)

Грипго таблетки — инcтрукция по применению

Грипго – комбинированный анальгетический и жаропонижающий препарат. Грипго также обладает симпатомиметической и антигистаминной активностью и облегчает носовое дыхание при воспалительных заболеваниях дыхательной системы.

В состав лекарства входят четыре активных компонента – парацетамол, фенилэфрин, хлорфенирамин и кофеин, которые взаимно дополняют воздействие друг друга.

Механизм действия лекарства Грипго и его терапевтические эффекты основаны на фармакологических свойствах активных компонентов:Парацетамол – ненаркотический анальгетик, обладающий выраженной антипиретической и анальгетической активностью, связанной с угнетением активности циклооксигеназы и снижением уровня простагландинов в тканях нервной системы.

Парацетамол практически не оказывает противовоспалительного действия.Кофеин – алкалоид, стимулирующий дыхательный и сосудодвигательный центры в головном мозге. Кофеин потенцирует воздействие парацетамола, а также увеличивет работоспособность и делает лучше эмоциональное состояние пациентов.

Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, сужающий периферические сосуды. Фенилэфрин понижает отек и гиперемию слизистой оболочки носа и горла, облегчает носовое дыхание, понижает ринорею.Хлорфенирамина малеат – конкурентный блокатор Н1-гистаминовых рецепторов.

Хлорфенирамин понижает ринорею, отек и гиперемию слизистой оболочки носа у пациентов с острыми респираторными заболеваниями, а также понижает неприятные ощущения в глазах.

Фармакокинетика активных компонентов лекарства при приеме комбинированного средства не отличается от таковой при приеме монопрепаратов:Пик плазменной концентрации парацетамола отмечается спустя 10-60 минут после приема внутрь, фенилэфрина – 1-2 часа. Около 25% парацетамола и хлорфенирамина связываются с белками плазмы. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием ряда фармакологически неактивных метаболитов.Активные компоненты лекарства Грипго проникают сквозь гематоплацентарный барьер и выделяются с грудным молоком.

Все активные компоненты выводятся в основном почками. Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилэфрина – 2-3 часа.

Показания к применению

Препарат предназначен для симптоматической терапии пациентов с воспалительными заболеваниями дыхательной системы различного генеза, которые сопровождаются повышением температуры тела, ринореей, болью в горле, головной и мышечной болью, а также кашлем.

Побочные действия

Грипго зачастую неплохо переносится пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие таких нежелательных эффектов в период терапии препаратом:Со стороны сердца, сосудов и системы крови: артериальная гипертензия, тахикардия, брадикардия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, локализованная боль в животе, сухость слизистой оболочки рта, диарея. В некоторых случаях вероятно развитие гепатотоксического действия лекарства.Со стороны центральной нервной системы: сонливость или чрезмерная возбудимость, беспричинная тревога, головокружение, тремор конечностей.

Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, отек Квинке, анафилактический шок.

Другие: задержка мочеиспускания.

Беременность

Не предлогается прием лекарства Грипго в период беременности.
При необходимости назначения лекарства в период лактации надлежит отменить грудное вскармливание. Восстанавливать грудное вскармливание возможно после консультации врача и окончания курса терапии препаратом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нельзя назначение лекарства Грипго сочетано с этиловым спиртом, а также лекарственными средствами, в состав которых входит парацетамол и другие ненаркотические анальгетики.

Барбитураты, карбамазепин, дифенин, рифампицин, зидовудин и другие препараты, индуктирующие микросомальные ферменты печени, усиливают гепатотоксическое воздействие парацетамола.Барбитураты при сочетанном использовании понижают антипиретическое воздействие парацетамола.

Препарат Грипго не надлежит назначать пациентам, получающим терапию трициклическими антидепрессантами и ингибиторами моноаминоксидазы. Прием парацетамола возможен только спустя 2 недели после окончания приема ингибиторов моноаминоксидазы.

Вероятно развитие артериальной гипертензии у пациентов, которые одновременно принимают резерпин и препарат Грипго.Производные алкалоидов спорыньи повышают риск развития аритмии в период терапии препаратом Грипго.

Метоклопрамид, домперидон и холестирамин понижают абсорбцию активных компонентов лекарства Грипго.Вероятно увеличение плазменной концентрации и токсичности кофеина при сочетанном использовании с флюконазолом, кетоконазолом, тебинафином и мексилетином.

Парацетамол усиливает терапевтические эффекты непрямых антикоагулянтов.

Синонимы

Хелпекс, Риниколд, Грипфлю, Ринза.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.